Муниципальное автономное образовательное учреждение муниципального образования г.Нягань

"Детский сад №10 "Дубравушка"

Прием, перевод и отчисление воспитанников

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для оформления документов при приеме ребенка в дошкольную образовательную организацию, Вам необходимо обращаться к руководителю учреждения.

График приема документов: понедельник-пятница с 10.00 до 16.00.

Сроки приема документов

Комплектование на новый учебный год осуществляется ежегодно в период с 01 июня до начала учебного текущего года, но не позднее 1 сентября, а в остальное время проводится доукомплектование в соответствии с установленными нормативами по количеству детей в группах.

Документы, предъявляемые при приеме в образовательную организацию

Оригинал паспорта или иного документа, удосторяющего личность родителей (законных представителей), и        другие документы для приема ребенка предъявляются руководителю образовательной организации в  сроки,      определяемые учредителем образовательной организации, до начала посещения ребенком образовательной организации.

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Вы также можете осуществлять подачу указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Образец заявления

Прием детей, впервые поступающих ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Для зачисления ребенка в образовательную организацию родители (законные представители) несовершеннолетнего предъявляют:

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за ДОУ территории предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Перечень документов, необходимых для оформления и получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении:

Заявление о предоставлении компенсации по форме (ссылка);

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

копию свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация;

копии свидетельств о рождении детей в семье, рожденных до ребенка, на которого назначается компенсация, в том  числе усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством);

выписки из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), о передаче ребенка на воспитание в приемную семью - на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье (в случае если ребенок находится под опекой или попечительством) - вправе предоставить по собственной инициативе;

копию уведомления о решении территориального органа Пенсионного Фонда Российской Федерации об осуществлении перечисления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации.

Копии документов предоставляются вместе с оригиналами и заверяются принимающим лицом.

Образец договора об образовании

Права и обязанности воспитанников

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №293 от 8.04.2014 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление Администрации г.Нягани №3032 от 25.06.2015 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)""