Обеспечение безопасности

В дошкольном образовательном учреждении установлены: тревожная и пожарная сигнализации, организована охрана здания в ночное время штатными работниками (сторожами МАДОУ). Обеспечение безопасности воспитанников дошкольного учреждения в дневное время осуществляет ЧОП «Страж» на основании договора.

Входные ворота на участок дошкольного учреждения оборудованы звонком. Доступ на территорию детского сада осуществляется с поста охраны.Пост охраны оборудован системой экстренного вызова полиции кнопкой тревожной сигнализации.

По периметру территории дошкольного учреждения, по первому этажу ведется видеонаблюдение.

Документы:

Положение об организации пропускного режима МАДОУ г.Нягани  "Детский сад №5 "Дубравушка"

Постановление правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177 "Об утверждении Правил перевозки группы детей автобусами"

Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югра от 06.09. 2016 г. № 108 "О порядке взаимодействия должностных лиц исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и организаций при подготовке и проведение туристического похода, экспедиции, экскурсии с участием несовршенолетних в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и за его пределами"

Приказ Администрации города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югра (Тюменская область) от 09.12.2016 г. № 646 "О предупреждении несчастных случаев при организации поездок несовершенолетних автомобильным транспортом"

Приказ Администрации города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югра (Тюменская область) от 09.12.2016 г. № 646-а "О проведении внеплановых контрольных мероприятий"

План мероприятий (дорожная карта) по реализации концепции непрырывного обучения несовершенолетних основам дорожной безопасности

Полезная информация для родителей

Всероссийская социальная интернет-кампания "Без вас не получится"

Рекомендации, напрвленные на профилактику детского дорожного-транспортного травматизма и предупреждения травматизма детей-пассажиров:

1. Видеорекомендация от педагога

2. Видеорекомендация от инспектора БДД