версия сайта

Муниципальное автономное образовательное учреждение муниципального образования г.Нягань

"Детский сад №10 "Дубравушка"

Консультативный пункт

В нашем дошкольном учреждении работает консультативный пункт по оказанию помощи семьям, воспитывающих детей с 3 до 7 лет. Работа консультативного пункта осуществляется по программе "Югорская семья - компетентные родители".

Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Заведующая:
Информирование граждан   по  организационно – правовым  вопросам, об изменениях в действующем законодательстве в сфере образования.

Зам. зав по УВР:
Информирование граждан об их правах на получение образования.

Педагог - психолог:
проконсультирует по вопросам психологических и возрастных особенностей  детей дошкольного возраста;
проконсультирует по вопросам подготовки детей к школе.

Инструктор по физической культуре:

Проконсультирует по организации двигательной активности ребенка в домашних условиях;
обучит родителей основным приемам профилактики и коррекции нарушений осанки и плоскостопия.

Логопед:
повысить грамотность родителей в области развивающей и коррекционной педагогики;
обучит  родителей  методам и приемам профилактики нарушения речи  у детей дошкольного возраста  (артикуляционная гимнастика, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика).

Воспитатели:
проконсультирует по организации условий для творческого развития дошкольников;
обучит детей приемам, способствующим творческому развитию детей и организации досуга дома.

Приказ"О работе Консультативного пункта"

Положение о КОонсультативном пункте

График работы Консультативного пункта

План работы Консультативного пунета